Губернатор Донецкой области рассказал о единственной встрече с Ахметовым: обсуждали «правила игры»

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в ходе единственной встречи с олигархом Ринатом Ахметовым рассматривал «правила игры, которые должны быть на территории региона. Об этом губернатор сказал в интервью Gazeta.ua.

«Один раз мы встречались с Ринатом Леонидовичем. Рассматривали правила игры, которые должны быть на территории Донецкой области. В первую очередь я говорил о едином украинском пространстве. Ахметов сказал: для него Донетчина – Украина», - рассказал Жебривский.

По его словам, также собеседники обсуждали заработные платы, налоги, экологии. Также в ходе встречи договорились в ближайшее время подготовить экологическую программу - с выходом на европейские параметры.

«По их параметрам, многие предприятия надо закрыть. Это не приведет ни к чему хорошему. Но если разработаем трехлетнюю программу и поквартально будем выполнять, то сохраним рабочие места, налоги и выйдем на экологические нормы. Встреча была наравне. Есть губернатор. Есть бизнесмен. Так, большой, пожалуй, самый большой в стране. Но есть власть, которая выполняет государственные функции», - подчеркнул глава области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи