Оккупированная террористами Горловка после «чисток» в самопровозглашенной верхушке осталась без руководства

Двое заместителей самопровозглашенного мэра оккупированной террористами Горловки ушли в отпуск после ареста боевиками своего «руководителя», - сообщает «Горловский Медиа Портал» со ссылкой на местного активиста «ДНР» Алексея Петрова.

«По его данным чиновники, к которым де-факто должно было перейти право подписи после ареста Дарковского и его первого заместителя Александра Алипова (по неподтвержденной информации его уже отпустили - ред.), Светлана Басова и Ирина Джеломанова написали заявления на отпуск. Кто сейчас руководит городом - неизвестно, поскольку вместе с "мэром" был также арестован и так называемый "комендант" города Юрий Микуленко», - отмечает «Медиа Портал».

Кроме того, по данным сепаратиста, "легли на дно" и "депутаты ДНР" Татьяна Демченко и Юрий Крикуленко.

«Прием граждан не ведут, о прямых своих обязанностях подзабыли», - сообщает Петров.

Как сообщалось ранее, 11 июня в подконтрольной боевикам «ДНР» Горловке арестованы «народный мэр» Александр Дарковский и комендант города Юрий Микулин.

По информации сепаратистского ресурса «Горловка.Сегодня» полиция «ДНР» вменяет им руководство преступной группировкой.

«Они подозреваются в совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений, в незаконном хранении огнестрельного оружия и других преступлениях. На данный момент преступная группировка арестована и находится под стражей», - говорилось в сообщении сепаратистского СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи