Тщательнее надо. Сессия Донецкого горсовета временно "прокатила" русский язык

Сегодня 19-я сессия Донецкого городского совета 5 созыва сняла с повестки дня вопрос "о создании условий для развития русского языка в сфере образования".

Сделать это депутатам предложил секретарь горсовета Николай Левченко. При этом он признал, что это он "вынес этот вопрос", но в данный момент считает, что "вопрос не подготовлен".

"Я получил служебную записку от начальника горуправления образования. В ней действительно многие вещи разумно объясняются. Я действительно не вижу смысла, чтобы нас обвинили в том, что мы политизируем данное решение", - сказал Н. Левченко, обращаясь к депутатам.

Председатель горсовета Александр Лукьянченко вынес предложение на голосование, так как также считает, что "нет основы для того, чтобы этот вопрос сегодня рассматривать".

По словам А. Лукьянченко, он дал распоряжение городскому управлению образования "подготовить статистический материал и глубоко рассмотреть вопрос на комиссиях".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи