"Мы так никогда не поступаем!". Донецкое облотделение ПР считает деятельность КИУ ангажированной

Партия регионов выражает обеспокоенность в связи с ангажированным поведением ряда общественных организаций, призванных, по их же словам, следить за чистотой и прозрачностью избирательного процесса. Об этом заявил пресс-секретарь Донецкого облотделения ПР, депутат облсовета Игорь Чичасов.

«В частности, речь идет о донецком представительстве «Комитета избирателей Украины». Мы не первый раз обращаем внимание, что информация, идущая от них, имеет явно предвзятый характер и ставит целью показать якобы прямое использование Партией регионов административного или финансового ресурса в кампании», - сказал И. Чичасов.

При этом он подчеркнул, что никаких аргументов или доказательств «КИУ» так и не удосужился привести». 

«Эксперты» занимаются передергиванием фактов или их искажением, как это было сделано недавно с вырванной из контекста фразой губернатора на нашей партийной конференции», - указал И. Чичасов (Донецкое облотделение КИУ обвинило Донецкого губернатора Андрея Шишацкого в применении админресурса в преддверии парламентских выборов. Губернатор на конференции ПР 21 июля текущего года сказал, что  «Партия регионов - это партия власти и они тождественны» - "ОстроВ").

И. Чичасов отметил, что «последний «опус» «КИУ», касающийся «использования регионалами» госпрограммы по установке цифровых тюнеров, вообще не выдерживает никакой критики». 

«Да, партия выступила с инициативой помочь пожилым людям в подключении тюнеров на дому, и наши волонтеры справились с этой задачей. Неужели здесь есть нарушение законодательства или какой-то «подкуп»? Что мешает этим «горе-экспертам» самим пойти к пенсионерам, инвалидам и просто по-человечески помочь? Конечно, легко «оценивать» других, не прилагая никаких усилий и не видя себя со стороны. Мы так никогда не поступаем!», - подчеркивает депутат.

«Партия регионов надеется на то, что с началом избирательной кампании деятельность и экспертные оценки ВОО «КИУ» войдут в цивилизованное русло и будут носить исключительно корректный характер», - заключил И. Чичасов.

Как сообщал «ОстроВ», 26 июля Донецкое облотделение «Комитета избирателей Украины» распространило сообщение о том, что в Макеевке активисты Партии регионов устанавливают пенсионерам телетюнеры «благодаря Партии регионов», несмотря на то, что данная программа является государственной.

В Донецком облотделении ВОО «Комитет избирателей Украины» потребовали от властей публично заявить о недопустимости использования государственных программ в политических целях.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи