Председатель Донецкого областного совета отрекся от «Донецкой республики» (Фото)

Флагов с российским орлом и надписью «Донецкая республика» в Донецке нет и не было. Это провокации со стороны «оранжевых». С таким заявлением выступил сегодня председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в эфире программы «Точка зрения» (Первый национальный канал).

«В Донецке вы такого не увидите, - ответил господин Близнюк на вопрос ведущего, каким образом сегодня на митинге в защиту Верховной Рады оказались флаги «Донецкой республики».

«У нас такого никто не делает. Это провокация с оранжевой стороны», - сказал председатель областного совета.

Как сообщал «Остров», донецкая общественная организация «Донецкая республика» выступает за федеративное переустройство Украины и регулярно проводит в Донецкой области свои акции.

В том числе и сегодня 300 молодых людей от общественной организации «Донецкая республика» принимают участие в столичных митингах. Об этом сообщил «Острову» лидер «Республики» Александр Цуркан.

По словам Цуркана, делегация от его организации присутствует в Киеве уже давно, практически с начала массовых акций в столице, в которых они ранее принимали участие в числе других сторонников правящей коалиции. Как утверждает глава «Донецкой республики», живут ребята в Киеве за счет «республиканской» казны. Сам же он пребывает в Донецке, так сказать, в центре, откуда и координирует действия организации.

«Мы не бросим своих в беде, – пояснил Цуркан появление своих людей на митингах. – Все вместе мы помогаем нашим братьям».

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи