А. Лукьянченко: «ЭКО +25%» - это профанация населения

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает акцию «ЭКО+25%» «профанацией населения». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По словам донецкого мэра, проходящая сейчас акция – это «чистая профанация населения и зарабатывание дивидендов определенной политической силой». «Это взялась партия на сегодняшний день. Кто-то удачно ее и в больших объемах финансирует, потому что постоянно по телевидению эти ролики крутят, на биг-бордах везде. И в органы местного самоуправления, и в Пенсионный фонд начинает обращаться население: «Когда Вы будете выплачивать экологическую добавку?», - сказал А. Лукьянченко.

При этом он отметил, что экологическая добавка должна быть определена в виде государственных субвенций тому или иному региону, который будет официально признан загрязненным. По словам донецкого мэра, если Кабинет министров и другие органы государственной власти раньше для решения вопросов улучшения экологии в регионе оставляли 20 % доходов бюджета, то на 2006 год оставляют всего 10%.

«Я, как гражданин, считаю, что нельзя по формуле распределять финансы одинаково для экологически и техногенно нагруженных регионов, таких как Донецкая область и близлежащие области – Луганская, Днепропетровская, Запорожская и тех областей, в которых на сегодняшний день отсутствует промышленность, имеется чистый воздух, и никаких экологических загрязнений нет», - отметил А. Лукьянченко.

Донецкий городской голова подчеркнул, что «в этом вопросе должен быть какой-то коэффициент».

Подробнее о предвыборных обещаниях «ЭКО+25» читай в статье«Маленькая партия обменяет 25% экологической надбавки на 3% голосов на выборах»

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи