Луганские предприниматели «заработали» на безработных горняках 5 миллионов гривен

5 миллионов гривен потеряло государство благодаря незаконным действиям находчивого директора одного из луганских предприятий. Об этом сообщает "Схід.

По данным пресс-службы УМВДУ в Луганской области, в октябре 2003 года общество с ограниченной ответственностью, находящееся в областном центре, в лице его директора заключило соглашение с государственной структурой о создании новых рабочих мест для горняков, оставшихся без работы из-за ликвидации шахт. Согласно этому документу руководитель предприятия обязался документально организовать обучение по специальности «водитель» и создать соответствующие вакансии.

На основании заключенного соглашения упомянутой коммерческой структуре было перечислено 5 миллионов гривен. В ходе оперативных проверок выяснилось, что ни созданием рабочих мест, ни непосредственно обучением горняков организация не занималась.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 364 ч.2 (злоупотребление служебным положением).

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи