Чупрун не позволил своему заместителю возглавить облорганизацию УНП

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун не позволил своему заместителю Александру Клименко возглавить областную организацию Украинской Народной Партии.

Во время своего выступления на 10-й отчетно-выборной конференции Донецкой облорганизации партии, прошедшей в Донецке 2 июля, лидер партии, народный депутат Юрий Костенко, рекомендовал избрать председателем облорганизации УНП заместителя губернатора области Александра Клименко. В то же время, Ю. Костенко сообщил, что утром того же дня имел беседу с губернатором области В.Чупруном, который "очень жестко" поставил вопрос по кандидатуре А. Клименко – или работа в облгосадминистрации, или руководство облорганизацией УНП. (Как известно, В.Чупрун ранее заявлял, что он принципиально против, чтобы его заместители руководили какими- либо партийными структурами – "Остров").

Ю. Костенко во время выступления также признал, что и сам он "не хотел бы, чтобы облгосадминистрация теряла таких специалистов, как А. Клименко". Ю. Костенко предложил конференции решить вопрос по кандидатуре А. Клименко.

В результате голосования председателем облорганизации УПН был избран народный депутат Николай Сидоренко, а Клименко - его заместителем.

Николай Сидоренко избран в Верховную Раду по многомандатному округу в составе избирательного блока партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина". Член комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Член фракции Украинской Народной Партии.

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи