Оккупанты "ДНР" ищут арендатора на затопленную шахту им.Калинина для добычи угля

Оккупационные власти «ДНР» намерены найти арендатора для имущественного комплекса шахты им.Калинина, которая после пожара в выработках была затоплена. Об этом сообщается на "официальном" сайте оккупантов.

"Фонд госимущества ДНР намерен передать в аренду шахту им.М.И. Калинина-БИС ГМ "Макеевуголь", - говорится в сообщении.

В нем также говорится, что максимально возможный срок аренды: 49 лет с правом пролонгации. Стоимость объекта аренды: 84 556 586 рос. руб.

Называется также количество объектов, которые входят в выставленный для аренды имущественный комплекс - 5765.

Цель использования - осуществление добычи угля, его обогащение, ремонт горно-шахтного оборудования.


Среди условий договора аренды обязательным является обеспечение углем углеполучателей (работников, пенсионеров, членов их семей).

Как сообщал "ОстроВ", пожар на шахте имени Калинина начался 1 августа и распространился на несколько выработок. В это время в шахте находился 61 человек, которые были подняты на поверхность, за исключением задействованных для ликвидации аварии.

С 6 по 30 ноября так называемое "МЧС ДНР" вело затопление аварийного участка шахты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи