В Константиновке на поддержку предпринимательства направят 2 млн гривен

Более двух миллионов гривен направят на поддержку предпринимательства в Константиновке, - сообщает «Бизнес-Схід».

Депутаты Константиновского городского совета на сессии утвердили Программу развития малого и среднего бизнеса на 2019-2020 годы.

При этом 1 млн гривен выделят из местного бюджета, еще 1 млн гривен - деньги Фонда государственного социального страхования на случай безработицы и собственные деньги предпринимателей. За два года в городе планируют создать 1000 рабочих мест.

«В городе много предпринимателей, которые занимаются непроизводственной деятельностью, у них окупаемость всегда быстрее, но нужно прилагать усилия и стимулировать бизнес развивать производство в различных отраслях (промышленное, сельскохозяйственное), для этого необходимы площади, участки в городе для этого есть», - сказала начальница отдела экономики Анна Власенко.

С целью привлечения инвестиций по разработанному генеральному плану в городе выделят 3 свободных земельных участка общей площадью 846 тыс.кв.м., их будут предлагать инвесторам для строительства новых предприятий. Также в Константиновке сейчас есть 41 промышленный участок площадью более 12 тысяч кв.м., где предприниматели могут потенциально разместить собственный малый бизнес.

Чиновники прогнозируют, что благодаря реализации программы доходы в местный бюджет составят более 283 млн гривен.

Сейчас в городе более 2 тысяч предпринимателей, 36% из них осуществляют оптовую или розничную торговлю, 14% - производят различную промышленную продукцию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи