Власти запланировали реконструкцию и развитие аэропорта "Краматорск"

Реконструкцию и развитие аэропорта "Краматорск" предусматривает "План перспективного развития Донецкой области на 2019-2021 годы". Документ обнародован на сайте Донецкой облгосадминистрации.

На территории города расположен аэродром совместного базирования военной и гражданской авиации, который в настоящее время не обслуживает пассажиров.

Реализация проекта направлена на развитие аэропорта с целью восстановления в регионе воздушного пассажирского и грузового транспортного сообщения.

Проект предусматривает реконструкцию и строительство инфраструктуры аэропорта, приобретение необходимой техники, ее пуск, наладку и тестирование; капитальный ремонт и реконструкцию терминала, взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и боксов для техники; реконструкцию перрона; ремонт привокзальной площади и замену существующего ограждения периметра; получение сертификатов эксплантата и соответствующих разрешений.

Реконструкция аэропорта позволит создать новые рабочие места в Краматорске, обеспечить удобство и скорость перемещения населения региона; повысит инвестиционную привлекательность региона и создаст потенциал перевозки больших объемов грузов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи