Глава Донецкой ОГА пообещал "куркулям" приложить усилия для решения их наболевших вопросов

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць пообещал поддержку участникам грантовой программы "Украинский донецкий куркуль". Об этом он сказал в ходе встречи с представителями проекта со всей области, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

На мероприятии обсудили важные проблемные вопросы, которые беспокоят участников проекта по развитию предприятий. В частности, поддержка областью социального предпринимательства, создание новых рабочих мест, увеличение количества филиалов, открытие собственных МАФов, аренда земельных участков, налоговые вопросы, сотрудничество с подрядчиками, требования заказчиков к оформлению документации на тендеры.

Руководитель Донецкой ОГА отметил, что приложит максимум усилий, чтобы решить все наболевшие вопросы. 

"Мы делаем важное дело - развиваем малый и средний бизнес, которого Донецкая область, к сожалению, долгое время не имела. Украинский донецкий куркуль - очень интересная программа, она действительно рабочая, я ее полностью поддерживаю. Есть некоторые нюансы, которые до сих пор не работали. Сейчас мы их приводим в надлежащее положение. Я надеюсь, что средства на поддержку предпринимательства в области "куркули" используют должным образом, что поможет нам восстановить Донбасс", - отметил Александр Куць.

На данный момент объявлен 9-й конкурсный отбор в рамках Региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2017-2018 года, прием документов до 14 августа 2018 года. Заседание конкурсной комиссии запланировано на 29 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи