Глава Донецкой ОВГА зовет французских инвесторов инвестировать в экономику части региона

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский приглашает французских бизнесменов инвестировать в экономику той части региона, которая сейчас контролируется украинскими властями. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

В Авдеевке он пообщался с делегацией Французской Республики во главе с председателем Группы "Франция-Украина" Национального собрания Французской Республики Валерией Фон-Мунтян. 

"Обсудили вопросы реинтеграции временно оккупированных территорий, их экономический потенциал. Пригласил французских бизнесменов инвестировать в экономику Донецкой области - в части, которая сейчас контролируется украинскими властями, а затем и в остальные территории области - после ее освобождения. Сотрудничество могло бы быть продуктивным, в частности, в химической промышленности, сельском хозяйстве, производстве строительных материалов и т.д", - отметил Жебривский. 

В ходе общения с французской делегацией он рассказал об общей ситуации на контролируемой украинскими властями части Донбасса, о восстановлении жилья вдоль линии разграничения, поддержке переселенцев, о восстановлении инфраструктуры.

Парламентарии также побывали на КПВВ "Майорское", где имели возможность посмотреть, как пересекают гражданские лица так называемую линию разграничения, а также побывали в тех районах Авдеевки, которые постоянно подвергаются обстрелам со стороны пророссийских боевиков. 

"Говорили и о том, что без перекрытия украины-российской границы этот конфликт будет продолжаться столько, сколько захочет Путин, поэтому вместе с мировым сообществом должны заставить его выполнять международные обязательства и оставить Украину", - написал Жебривский. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи