СБУ и полиция проверят все тендеры по Донецкой области. Денег "наверх" никто не носит - губернатор

Правоохранительные органы с января 20165 года проверят все тендеры, проведенные государственными органами власти в Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске сказал председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

«Я предупредил всех руководителей департаментов, руководителей городов и РГА, что после завершения года по каждой тендерной процедуре должна пройти проверка. И, собственно, и закупка книжек, тоже будет проверяться.

Если закуплено выше (по цене – "ОстроВ"), то понесут наказание… Сегодня структуры передачи денег «наверх» нет. Если кто-то думает, что можно каким-то образом получить себе дополнительный финансовый ресурс, должен знать, что будет наказание», - сказал он.

Жебривский уточнил, что есть договоренность с СБУ, прокуратурой и МВД о проверке всех тендеров.

Ранее сообщалось, что Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации 29 октября заказал печать книги «Леса Донетчины» на 600 тысяч гривен. Так, ООО «Инициал» к 1 декабря обязалось напечатать тысячу экземпляров научно-информационного справочника, который должен информировать как профессиональных ученых, так и широкий круг читателей о современном состоянии лесов Донецкой области. Техническими параметрами предусмотрены формат издания 215х305 мм, обложка из льна, тиснение «золотом», твердый переплет.

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА возглавляет Сергей Натрус. В 2013 году он занимал должность заместителя городского головы Енакиево, до того был первым заместителем руководителя Госуправления охраны окружающей природной среды Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи