Жителям Донецка «Киевстар» показал фотовыставку, посвященную освобождению Донбасса (Фото)

Праздничная фотовыставка, посвященная подвигам донетчан в годы Великой отечественной войны, открылась сегодня в Донецке. Она приурочена к 65-годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка расположена в центральной части Донецка на бульваре Шевченко. В экспозиции использованы снимки разных лет, предоставленные донецкими фотохудожниками и фотокорреспондентами, среди которых Александр и Борис Витковы, Григорий Навричевский, Иван Наконечный, Александр Маренков, Михаил Полтавский, Сергей Ваганов, Петр Кохановский.

В организации выставки принял активное участие Национальный мобильный оператор «Киевстар», который взял на себя организационные расходы и подготовил подарки для фотографов, предоставивших свои работы.

Экспозиция выставки распределена на периоды, отражающие главные вехи истории Донецкого края и запечатлившие знаменитых людей Донбасса, делавших эту историю. Снимки на выставку отбирались компетентной комиссией под руководством председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка.

По словам специалиста по связям с общественностью Донецкого отделения компании «Киевстар» Дины Логвиновой, работы представленные на фотовыставке, будут показаны и в госпиталях для ветеранов.

Помощник председателя Донецкого областного совета Анатолий Маслов, присутствующий на открытии фотовыставки отметил: «Этой выставкой мы хотели почтить память тех, кто отдал свои жизни за Донбасс, почтить своим уважением тех, кто продолжает трудиться на донецкой земле».

Компания «Киевстар» приняла участие в открывшейся сегодня выставке в рамках социальной инициативы «Киевстар» - для людей! Для Донбасса».

«День освобождения Донбасса для донетчан особая дата. Этот праздник мы отмечаем вместе с жителями региона, мы чтим и уважаем региональные традиции и приглашаем всех посетить выставку, где запечатлены уникальные кадры истории нашего прославленного края», - отметил в этой связи начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Константин Цепенников.

Анатолий Маслов и Дина Логвинова

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи