Делегация Донецкой области уехала в Лондон. Будет представлять инвестиционный потенциал

Делегация Донецкой области во главе с заместителем губернатора Александром Фоменко принимает участие во Втором роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», которое проходит в посольстве Украины в Великобритании. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Задача роуд-шоу - установить прямой контакт украинских бизнесменов с британскими инвесторами. А. Фоменко в рамках презентации, которую провел на английском языке, рассказал об инвестиционном климате в Донбассе и Украине, перспективных возможностях Донецкой области и уже действующих предприятий с иностранными инвестициями.

Отвечая на вопрос, каким образом привлечь инвестора в Донбасс, Александр Фоменко сказал: «Главное, что есть в Донбассе - это богатая земля, большая территория, природные ресурсы и открытая для сотрудничества власть. Мы будем оказывать содействие инвесторам, которым интересен наш промышленный регион. Новое направление для нас - сельское хозяйство. Здесь тоже большое поле для деятельности. А привлекая инвесторов, можно вспомнить пример Джона Юза, который не побоялся когда-то и создал завод, а потом и город, за который ему, как инвестору было бы не стыдно».

В программе роуд-шоу - презентация конкретных проектов, в частности в области сельского хозяйства. Всего здесь представлено шесть проектов. Результатом роуд- шоу должно стать подписание договоров о сотрудничестве и инвестициях.

Открывая шоу, посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий отметил, что, предоставляя площадку для общения бизнеса и инвесторов, надеется на подписание конкретных соглашений. Дипломат подчеркнул, что Великобритания входит в десятку главных партнеров Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи