Донецкий губернатор заверяет: цены на хлеб будут стабильными

Представители компании «Золотой урожай», являющейся одним из крупнейших производителей хлебобулочных изделий на Донетчине, будут и впредь получать муку из Аграрного фонда без всяких ограничений. Таким образом в регионе будет сохранена стабильная ценовая ситуация на рынке хлеба. Об этом сегодня заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам губернатора, в рамках вчерашнего визита в Кабинет Министров Украины он провел встречу с руководством Минагрополитики по обсуждению ситуации на рынке хлеба Донетчины. Встречу с представителями Аграрного фонда провели и представители холдинга «Золотой урожай».

«Мука по цене 2,8 тыс. грн. за тонну будет и впредь выделяться Аграрным фондом компании «Золотой урожай» без ограничений. Таким образом цена на хлеб будет стабильной », - отметил губернатор.

Напомним, что на этой неделе представители компании «Золотой урожай» заявили об уменьшении объемов производства социальных сортов хлеба. Причиной было названо отсутствие муки для выпечки хлеба из зерна Аграрного фонда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи