"Донцемент" построил современный автотерминал. За 10 млн. гривен

В ОАО "Донцемент" открыт современный комплекс автотерминала с пропускной способностью до 240 автомобилей в сутки.

Автомобильный терминал состоит из контрольно-пропускного пункта, подъездной автомобильной дороги, укомплектован двумя двухплатформенными автомобильными весами фирмы Schenk. Благодаря началу работы нового автотерминала вывозить продукцию с территории предприятия смогут до 240 автомобилей в сутки.

В рамках проекта улучшения отгрузки цемента и его доставки заказчику был увеличен собственный парк цементовозов ОАО "Донцемент" - дополнительно были приобретены 6 машин.

Строительство автомобильной весовой с контрольно-пропускным пунктом стало частью инвестиционного проекта, который реализовала Группа HeidelbergCement в ОАО "Донцемент" с целью улучшения системы отгрузки цемента, произведенного предприятием и его доставки автомобильным транспортом. В целом на реализацию данного проекта было направлено порядка 10 млн. гривен инвестиций компании HeidelbergCement.

На предприятии отметили, что при строительстве комплекса автомобильного терминала ОАО "Донцемент" выполнило ряд природоохранных мероприятий. В частности, излишний грунт, вынутый в процессе строительства терминала, был вывезен и использован, как подстилающий слой при рекультивации карьеров по добыче сырья. Взамен завезен растительный грунт, проведены работы по благоустройству и озеленению. Деревья, которые росли на месте нового въезда на терминал, были перенесены на другую территорию завода с соблюдением технологии пересадки с привлечением и консультациями специалистов местного лесного хозяйства.

Кроме того, на терминале создан водоотвод поверхностных стоков. Он предусмотрен в основном открытым способом по спланированной территории со сбросом дождевых вод в пониженные места. Имеется также водоотводящий лоток, проложенный вдоль автодороги и выведенный за пределы территории участка.

В комплексе автотерминала предусмотрены автомобильные проезды, обеспечивающие технологические перевозки, а также общие и пожарные проезды по территории предприятия. Расположение весовой выполнено с учетом возможности свободного проезда автотранспорта, в том числе и сквозного проезда.

Справка. ОАО "Донцемент" входит в состав Группы HeidelbergCement с 2006 г. Помимо ОАО "Донцемент" в соcтав Группы на Украине входят ОАО "Кривой Рог Цемент" (цементные заводы в г. Кривой Рог и г. Днепродзержинск), ООО "Кривбасс Цемент" (эксклюзивный торговый представитель цементных заводов Группы в Украине) , ООО "Кривбасс Бетон" В минувшем году предприятиями было произведено и успешно реализовано более 3,5 млн тонн цемента, 1,7 млн из которых – цемент производства ОАО "Донцемент". HeidelbergCement в Украине является работодателем для 2500 работников.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи