Налоговики Донетчины почти на 60% уменьшили количество проверок предпринимателей

Налоговики Донетчины на 59,3 % уменьшили количество проверок предпринимателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что на протяжении января-февраля 2012 года налоговой службой в Донецкой области проведено 229 проверок, что на 138 проверок меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. В то же время, по результатам проведенных проверок доначислено в бюджеты всех уровней налогов, сборов и обязательных платежей 88,3 млн. грн.

«Налоговой службой поставлена задача, которая будет выполнена - в текущем году существенно уменьшить количество проверок субъектов ведения хозяйствования. При этом основные акценты будут сделаны на категории наиболее рисковых налогоплательщиков», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Одним из важных направлений, которое способствует повышению уровня добровольной уплаты налогов субъектами ведения хозяйствования, является контроль за деятельностью убыточных предприятий. Так, с начала года проверками было охвачено 3,8% убыточных предприятий региона, а отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль уменьшено на 91,3 млн. грн. Процент субъектов ведения хозяйствования, которые в результате уменьшения убытков стали прибыльными, составил 86,7%.

Как отметил Вадим Бондаренко, мониторинг всех этапов контрольно-проверочной работы, повышение качества документирования доказательной базы по установленным в ходе проверок нарушениям, контроль за качеством составления актов проверок и непосредственное участие работников ГНС в Донецкой области в проверках крупных плательщиков дают возможность оптимизировать контрольно-проверочную работу на местах.

«Как результат, уменьшение количества плановых и внеплановых проверок субъектов ведения хозяйствования позволяет формировать качественно новую культуру - добровольной уплаты налогов бизнесом региона, что сказывается на улучшении результатов работы службы», - добавил председатель ГНС в Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи