К 1 мая на «Азовмаше» на 12% выросла зарплата

К началу мая в ОАО «Азовмаш» на 12% повышена среднемесячная зарплата, которая достигла 1700 гривен. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.

В сообщении отмечается, что повышение зарплаты стало возможным благодаря успешной работе предприятия в первых месяцах года. Объем реализации достиг 1,2 миллиарда гривен, что на 22% выше, чем за тот же период прошлого года. Объём товарной продукции в действующих ценах увеличился на 23,2%. На 27,9% по сравнению с прошлым годом возрос выпуск продукции производства вагоностроения, достигнув 1,1 миллиарда гривен.

Выпущено 3114 грузовых вагонов и платформ. Из них 1969 цистерн, 800 полувагонов, 237 крытых вагонов, 108 платформ. В текущем году, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в 2,3 раза увеличен выпуск нефтебензиновых цистерн, в 2,5 раза - полувагонов. Завершаются ходовые испытания новой продукции «Азовмаша» - автомобилевоза.

Стабильно работает производство тяжелого машиностроения, обеспечивая ежемесячно выпуск свыше 1 тысячи тонн основного оборудования. Среди заказчиков - предприятия Украины, России, Ирана.

Полным ходом идет реконструкция «АзовЭлектроСтали», которая позволит в 5 раз увеличить выпуск литья и стальных слитков. «Азовмаш» обеспечивает своим собственным крупным вагонным литьем грузовые вагоны.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи