Началась сертификация новой взлетно-посадочной полосы донецкого аэропорта

Началась сертификация новой взлетно-посадочной полосы КП «Международный аэропорт «Донецк».

Об этом сегодня журналистам рассказал начальник СУ №6 ООО «Дорожное строительство «Альтком» Роман Пивторак.

«Взлетно-посадочная полоса готова практически. Сейчас делается все, чтобы до конца лета переключить взлет и посадку самолетов на новую полосу, остались планировочные работы и завести некоторые сети», - отметил Роман Пивторак. Он пояснил, что сертификация будет проходить поэтапно.

Сегодня на объекте работает более 300 человек и 250 единиц техники. Строительство ведется круглосуточно в три смены. Работа идет в соответствии с графиком. На реконструкции аэродромного комплекса уже освоено около 1 миллиарда гривен.

На данном этапе основными объектами являются перроны: «На строительстве перронов идут земляные работы. Сейчас наша задача - состыковать перрон со строящимся терминалом. К концу недели начнутся бетонные работы на перроне №2, там 120 тысяч квадратных метров, думаю, до конца июля мы будем состыковать его с полосой», - отметил Роман Пивторак.

«На данном этапе мы уже положили 600-650 тысяч кубических метров бетона. С учетом перронов и оставшихся работ на МРД где-то еще 700 метров кубических еще предстоит положить, то есть где-то 50% работ выполнено. В сутки укладывается от 8 до 12 тысяч кубометров бетона», - сказал начальник СУ №6 ООО «Дорожное строительство «Альтком».

Напомним, новая взлетно-посадочная полоса соответствует самым строгим международным стандартам, способна принимать все виды самолетов и по оценкам специалистов будет самой современной в Украине и одной из лучших в Европе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи