Львовские специалисты перекроют брусчатку в центре Донецка. Движение станет односторонним

В Донецке в текущем году запланирована реконструкция ряда ключевых дорог города.

Об этом в комментарии журналистам сказал заместитель Донецкого городского головы-начальник управления строительства и перспективного развития Донецкого городского совета Владимир Тарабановский.

«Главная задача - сделать максимально для города реконструкцию дорог, на которые есть проектная документация, принципиально важно центр закончить – это проспект Ильича, расширение проспекта Гурова», - сказал заместитель городского головы.

По проспекту Ильича запланирована масштабная реконструкция. Здесь будет одностороннее движение. Дорогу не станут расширять, однако добавятся места для парковки. Брусчатку на проспекте Ильича будет перекладывать львовское предприятие, потому что в Донецке таких специалистов нет. Запланировано также обновление фасадов домов.

Владимир Тарабановский рассказал, что будет изменена схема движения троллейбусов в центре города: «Троллейбус должен пойти к площади Ленина по Гурова».

В планах горсовета также сделать движение по проспекту Мира четырехполосным от реки Кальмиус до бульвара Шахтостроителей, что поможет существенно разгрузить движение в центре и непосредственно в районе «Донбасс Арены».

«В планах достройка дороги от проспекта Мира до улицы Байдукова вокруг стадиона, работы ведутся по улице Павла Поповича с выездом на Киевский проспект, эта дорога должна стать основной магистралью подъезда со стороны аэропорта, со стороны Харькова. Этот объект в госпрограмме. Там работает тот же подрядчик, который делал первую очередь, «Альтком» - это сильная, надежная компания», - сказал Тарабановский.

Кроме того, в государственной программе подготовки к Евро-2012 строительство западного полукольца объездной дороги длинной 18,5 километров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи