ХТЗ Ахметова в сентябре сработал лучше, чем год назад

В сентябре текущего года Харцызский трубный завод произвел 44,4 тыс. т труб, что на 4,1% больше, чем в сентябре минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ХТЗ».

Объем производства за 9 месяцев 2005 года составил 427,7 тыс. т, что на 34,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

С начала года заводом выпущено 426,7 тыс. т. труб большого диаметра (в том числе 272,5 тыс. т. труб с антикоррозионным покрытием) и 1,0 тыс. т. труб для холодильников.

Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов.

64,46% акций завода принадлежат донецкой компании System Capital Management, которой владеет бизнесмен Ринат Ахметов, 26,71% - SCM Limited (Кипр).

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи