Налоговая Донецкой области за 4 месяца легализовала источники доходов более 27 тыс. человек

Налоговая служба Донецкой области с октября 2010 года легализовала источники доходов 27,6 тыс. граждан.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области, 2,44 тыс. человек зарегистрировались частными предпринимателями и уплатили в местные бюджеты 670 тыс. грн. налогов и сборов. Еще 5,4 тыс. граждан подали декларации о доходах, полученных от ведения личного хозяйства, и уплатили 1,4 млн. грн. подоходного налога.

После проверок субъектов хозяйствования 6,4 тыс. наемных работников надлежащим образом оформили свои трудовые отношения с работодателями. В бюджет дополнительно поступили 1,7 млн. грн.

Всего работа по легализации скрытой занятости принесла 8,6 млн. грн. бюджетных поступлений.

«Эта работа будет продолжаться нарастающими темпами. Налоговая служба обязана знать, чем зарабатывает на жизнь каждый житель Донецкой области, насколько аккуратно платит налоги со своих доходов. Я благодарен, в первую очередь, тем, кто добровольно задекларировал свои доходы и уплатил подоходный налог. И призываю остальных последовать примеру этих мужественных и честных людей», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Он напомнил, что декларации о доходах за 2010 год налоговые органы будут принимать до 1 мая, и подчеркнул, что подача декларации освобождает от ответственности за сокрытие своих заработков от налогообложения. «Тем, кто придем к нам сам, ничего не грозит. В отличие от тех, к кому придем мы», - добавил Клименко.

Напомним, в октябре прошлого года руководитель налоговой службы Донецкой области заявил, что ГНА намерена выяснить источники заработка всех жителей региона, которые официально не получают никаких доходов (более одного миллиона человек). С тех пор в области налоговыми органами совместно с местными властями ведется активная работа по легализации скрытой занятости.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи