ЦГОК и СевГОК утвердят результаты подписки на акции допэмиссий

ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (ЦГОК) и ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" намерены на ближайших собраниях акционеров утвердить результаты подписки на акции дополнительных эмиссий. Об этом сообщает «Укррудпром» со ссылкой на официальные объявления компаний, опубликованные в бюллетене "Цінні папери".

В объявлениях говорится, что вопрос об утверждении результатов подписки вносится в повестки дня намеченных на 12 сентября общих собраний акционеров по предложению акционера, владеющего более 10% акций компаний.

Также в повестки дня вынесен вопрос об изменениях в составе руководящих органов компаний.

Кроме того, в других официальных объявлениях ЦГОК и СевГОК сообщают о проведении внеочередных общих собраний акционеров 10 октября текущего года, на которых предполагается рассмотреть вопрос "О реорганизации обособленных структурных подразделений обществ".

Ранее "Остров" сообщал, что на собрании акционеров обеих комбинатов 18 апреля 2005 года было принято решение увеличить уставный фонд компаний путем дополнительного выпуска акций. При этом уставный фонд ЦГОКа возрастет примерно вдвое, или на 140 млн. грн., — до 277,8 млн. грн., СевГОКа — в 2,2 раза, или на 306 млн. грн., до 548,869 млн. грн.

Однако Фонд госимущества (ФГИ) оспорил эти решения акционеров ЦГОКа и СевГОКа в хозяйственном суде Киева, который 6 июня отказал Фонду в иске об отмене допэмиссий акций указанных компаний. После этого ФГИ обратился в Киевский хозяйственный апелляционный суд с апелляционными жалобами на решение хозяйственного суда столицы, отказавшего ему в иске об отмене допэмиссий СевГОКа и ЦГОКа.

Ранее SCM заявил о намерении выкупить все акции допэмиссий обоих ГОКов.

в-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи