Мариуполь примет ГогольFest STARTUP: 6 дней город будет центром современного искусства

Фестиваль современного искусства "ГогольFest STARTUP" стартует в Мариуполе сегодня, 26 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета. 

ГогольFest объединяет различные программы: театральную, музыкальную, литературно-образовательную, визуальную, кинематографическую и детскую. Фестиваль будет проходить на 6 локациях. Вход будет свободным на такие направления и локации:

- Альтернативная музыкальная программа на Central Stage (Городской сад)

- Визуальная программа (Платформа ТЮ, центральная часть города)

- Литературно-образовательная программа (креативные пространства города - в частности, Vezha creative space)

На время проведения фестиваля будет ездить временный троллейбусный маршрут №4 «GogolFest» будет действовать с 26 апреля по 1 мая. 

ГогольFest - международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства. Сейчас ГогольFest меняет концепцию и запускает локальные культурные фестивали международного уровня по всей стране. Фестиваль способствует тому, чтобы город Мариуполь стал культурно-туристическим центром Украины.

Startup Гогольfest выполняется в рамках проекта «Укрепление общественного доверия (UCBI II)», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи