В Донецком худмузее открылась выставка скульптуры Владимира Киселева (Фото)

В Донецком областном художественном музее открылась выставка «Скульптура Владимира Киселева». В экспозиции представлены скульптурные композиции из дерева, металла, керамики и камня.

«Очень люблю дерево, керамику, камень, металл. В экспозиции все это присутствует. Больше всего мне нравится создавать скульптуры. Когда работы в мастерской – это одно, все загромождено, заставлено, а здесь, когда разместили в зале музее, совсем иное представление о творчестве формируется», - сказал Владимир Киселев сегодня на открытии выставки.

Значительная часть произведений отражает увлеченность автора животным миром. Владимир Киселев – тонкий анималист. Индивидуальность каждой его скульптуры вытекает из отношения художника к живой природе, как к бесконечному многообразию форм. Стоит отметить, что произведения скульптора украшают любимый дончанами бульвар Пушкина, а сам автор является многократным лауреатом областной выставки-конкурса «Донецк и дончане».

Справка. Владимир Киселев родился в 1942 году в г. Дербент Дагестанской республики. В 1973 г. закончил Абрамцевское художественно - промышленное училище по специальности «Художественная обработка метала». С 1992 г. является членом Донецкой областной организации Союза художников Украины. Владимир Киселев - один из лучших мастеров медали в Донецке. Работает в области станковой скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Участник республиканских и областных выставок.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи