«Помним и гордимся». К юбилею Победы «Киевстар» проводит социальную акцию (Фото)

К 65-й годовщине Великой Победы в рамках социальной программы «Киевстар: Для людей! Для Донбасса!» компания подготовила ряд праздничных мероприятий для ветеранов, проживающих в гериатрических центрах Донецкой области.

В проекте под лозунгом «Помним и гордимся!», участвуют сотрудники-волонтеры компании «Киевстар», волонтеры общественной организации «Инициативная молодежь» и дети - воспитанники подшефных школ-интернатов. В течение двух месяцев воспитанники донецкой областной школы-интерната №1 и мариупольской школы-интерната №2 готовили специальную концертную программу из произведений военных лет.

Сегодня свой фронтовой концерт показали воспитанники донецкой областной школы интерната №1 жителям дома-интерната для престарелых в городе Белицкое. Знакомые и такие любимые песни про синий платочек и клен кудрявый пели все, а веский вальс танцевали даже те, кто в инвалидных колясках. Четыре поколения объединила лазурная звезда Киевстар в социальной акции «Помним и гордимся». Социальным партнером компании в мероприятиях, посвященных Дню Победы, традиционно выступили представители общественной оластной молодежной организации «Инициативная молодежь»

Завтра этот необычный волонтерский десант высадится в пансионате для ветеранов войны и труда №2 в городе Мариуполь. К ним в гости вместе с сотрудниками национального мобильного оператора ребятами из «Инициативной молодежи» приедут воспитанники мариупольской школы-интерната №2, кстати, подшефные компании Киевстар.

Как отметил начальник донецкого отделения «Киевстар» Александр Курдюков, «Мы убеждены, что нужно помнить и помогать ветеранам и старикам не только 9 мая». Ведь пожилые люди больше всего страдают от одиночества, они нуждаются в нашей заботе каждый день. Именно поэтому уже в течение шести лет «Киевстар» заботится о 10 гериатрических центрах по всей стране. Мы оказываем не только материальную помощь, но и способствуем организации интересного досуга для одиноких пожилых людей», - сказал А. Курдюков.

Директор Донецкой областной школы-интерната №1 Ольга Волкова, выразила благодарность компании «Киевстар» за то, что она участвует в воспитательном процессе учеников. «Для нас, педагогов, это большое подспорье, а для детей - огромная польза и положительный пример. 9 Мая –это праздник встречи нескольких поколений, и наши дети с удовольствием поедут к бабушкам и дедушкам, очевидцам военных лет, чтобы не только показать им свое искусство, но и послушать их рассказы о тех героических годах», - подчеркнула О. Волкова.

В компании также сообщили, что в этом году к инициативе «Киевстар» также присоединилась газета «Комсомольская правда». Волонтеры издания-летописца Победы будут собирать уникальные истории очевидцев войны. Найденные истории будут опубликованы 8 мая в праздничном выпуске газеты, которая будет содержать репринтовый номер 1945 года. Цель проекта – привлечь внимание украинцев к проблеме одиночества пожилых людей.

 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи