В Краматорске задержали торговца боеприпасами

Житель Краматорска разоблачен на незаконном сбыте боеприпасов. Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Оперативники получили информацию о том, что на территории города планируется сбыт боеприпасов. Торговцем оказался 35-летний наркозависимый местный житель. У мужчины есть судимости, несколько лет назад он освободился из мест лишения свободы.

После продажи патронов от автомата Калашникова и предмета, похожего на корпус гранаты РГД-5, подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Полицейские провели обыск в квартире фигуранта и изъяли остаток патронов и деньги, полученные преступным путем от сбыта боеприпасов.

Правонарушитель помещен в изолятор временного содержания.

Проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи