Двое жителей Краматорска осквернили памятник польским орлятам во Львове

Полицейские задержали злоумышленников за нанесение провокативных надписей на стене мемориального комплекса военных польских захоронений во Львове, - сообщила пресс-служба полиции в Львовской области 26 ноября.

"25 ноября около 17.00 во время отработки территории патрульные полицейские заметили неизвестных лиц, которые наносили баллончиками надписи на польском военном мемориале на Лычаковском кладбище во Львове. Их сразу же задержали", - говорится в сообщении.

На место сразу прибыли следственно-оперативная группа и другие сотрудники Львовского районного управления полиции №1.

Как установили правоохранители, двое жителей Краматорска в возрасте 43 и 49 лет, один из которых уже был судим, с помощью баллончиков с краской нарисовали на стене мемориала провокативные надписи.

С места происшествия изъяты баллончики с краской черного, синего, красного и желтого цветов, перчатки и другие вещественные доказательства.

Мужчины задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вскоре суд изберет им меру пресечения.

По факту следователи территориального подразделения полиции при процессуальном руководстве Галицкой окружной прокуратуры открыли уголовное производство по ч.3 ст.297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают все детали происшествия.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи