Громившего топором витрины супермаркета в Мариуполе посадили под домашний арест

Мариупольцу, который в апреле этого года напал на супермаркет "АТБ", Иосифу Л. изменена мера пресечения - вместо СИЗО он будет ждать заседание суда дома. Он подозревается в преступлении по ст.296 УК Украины "Хулиганство", - пишет сайт 0629.ua со ссылкой на руководителя областной прокуратуры Евгения Белоусова, котоый рассказал, на каком этапе находится данное уголовное производство сегодня, 23 июля.

По словам Белоусова, расследование уголовного дела еще не завершено, но суд сменил меру пресечения. Иосиф Л. сейчас находится под домашним арестом. Судебное расследование продолжается.


Напомним, 22 апреля, около 15:00 мариуполец ворвался с топором в супермаркет АТБ на проспекте Нахимова. Недовольный карантинными ограничениями он заявил, что в магазине оскорбили его жену и нанес хаотичные удары по кассе и прилавкам. В тот же день он был задержан полицией.


В доме у хулигана провели обыск. Правоохранители искали главное вещественное доказательство - топор - но, помимо него, нашли еще массу запрещенных вещей, например, оружие и наркотические вещества. Подозреваемый был отправлен в СИЗО.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи