В Мариуполе разоблачили группу наркосбытчиков каннабиса

Двух «наркобизнесов», которые занимались выращиванием каннабиса и последующим его сбытом, разоблачили в Мариуполе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Задокументировали незаконную деятельность нарушителей сотрудники управления уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного управления, кинологами  и при силовой поддержке спецподразделения КОРД.
Полицейские установили, что к преступной деятельности причастны двое мужчин 51 и 39 лет. Злоумышленники распределили между собой обязанности: один из них выращивал каннабис на территории собственного домовладения, другой распространял уже готовый к употреблению наркотик.
Сыщики провели несколько этапов оперативных закупок и задокументировали деятельность дельцов.
Во время санкционированного обыска по месту жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли кусты конопли, измельченное наркотическое вещество и семена каннабиса.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленников.
По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
Также в полиции сообщили, что в одном из поселков Краматорска полицейские разоблачили наркоагрария. На территории домовладения 35-летнего мужчины правоохранители обнаружили более 500 кустов конопли. По факту начато досудебное расследование по ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи