Директора предприятия по пошиву формы для боевиков «ДНР» ждет заочный суд

Руководителя частного предприятия в оккупированном Донецке, которое обеспечивает спецодеждой боевиков «ДНР», будут заочно судить в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с октября 2014 года директор одного из частных предприятий Донецка выполняет заказы по пошиву военной формы российского образца, форменной одежды, в том числе и парадной формы, для сотрудников силовых структур оккупационной администрации.

В частности, предприятие обеспечивает одеждой работников так называемых органов внутренних дел, доходов и сборов, военных лицеев, а также представителей НВФ РФ.

Кроме того, обвиняемый платит «налоги и сборы» в псевдобюджет «ДНР», обеспечивая тем самым финансирование боевиков.

Сейчас обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в суд для рассмотрения по существу. Мужчине инкриминируют финансирование терроризма (ч. 2 ст. 258-5 УК Украины). 

Санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи