С нелегальных АЗС в Донецкой области изъяли топлива на 19 млн гривен

Семьсот семьдесят тонн горюче-смазочных материалов на сумму более 19 млн гривен изъяли из незаконного оборота в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

С конца декабря 2019 года в регионе создана межведомственная рабочая группа по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом.

За время ее работы было проведено 275 проверок, которые выявили 225 нарушений, позволили прекратить деятельность 40 нелегальных АЗС и изъять из незаконного оборота 770 тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 19,4 млн гривен. Также благодаря работе группы была оформлена 181 лицензия на ведение хозяйственной деятельности.

Правоохранителями открыто 23 уголовных производства по фактам нелегальной продажи бензина и других подакцизных горюче-смазочных материалов.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи