В Мариуполе поймали «закладчика» с психотропами на 150 тысяч гривен

«Закладчик» психотропных веществ с «товаром» почти на 150 тысяч гривен задержан в Мариуполе, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции. 

Оперативники остановили 20-летнего юношу на улице с только что полученными наркотиками в отделении почты. В посылке они обнаружили около сотни таблеток экстази.

Как выяснилось, парень работает «закладчиком» в интернет-магазине, который сбывает наркотики и психотропы на территории Мариуполя. В квартире он оборудовал фасовочный цех от этого наркомагазина.

В ходе обыска дома у злоумышленника правоохранители изъяли около 300 граммов «Альфа PVP», электронные весы, почти тысячу слип-пакетов, пластиковые колбы, мобильный телефон и банковские карточки. За свою «работу» фигурант получал 3 тыс. гривен.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых психотропных веществ составляет около 150 тыс. гривен.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УКУ. 

За незаконные действия задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи