Патрульный в Донецкой области попался на взятке за незаконные билборды

Начальник одного из отделений Управления патрульной полиции в Донецкой области разоблачен на получении неправомерной выгоды за размещение билбордов. Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре начальник отделения безопасности дорожного движения батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск требовал у жителя Мариуполя неправомерную выгоду. За 8400 гривен полицейский обещал согласовать техническую документацию на установку рекламных билбордов вдоль дорог в Добропольском районе.

При получении взятки в служебном кабинете злоумышленник был разоблачен и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.


Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч.3 ст.368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи