На севере Донецкой области задержали этническую группу торговцев метадоном

Этническую группы наркоторговцев, которые занимались сбытом метадона, задержали правоохранители на севере Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Полицейские установили, что на севере региона действует этническая группа лиц, которые наладили поставки особо опасного наркотика к населению.

Установлено, что преступным «бизнесом» занимался квартет – организатор и трое его пособников, в возрасте от 27 до 44 лет. «Партнеры» разделили между собой обязанности, каждый действовал по наработанной схеме. Так, двое работали курьерами и делали наркотические закладки, другие – принимали заказы и следили за поставкой вещества.

Все свои действия сбытчиков целесообразно контролировали, меры конспирации были продуманы до деталей.

«Полицейские провели три этапа оперативной закупки методом закладок, однако целью было разоблачить сразу всех членов банды. Для этого правоохранители провели финальный этап операции – масштабную закупку. Во время передачи товара из рук в руки полицейские задержали злоумышленников», - говорится в сообщении.

Спецоперация по задержанию дельцов была проведена при участии бойцов спецподразделения КОРД.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи