Доведение до попытки самоубийства заключенного в Бахмутской тюрьме: прокуратура открыла дело

Уголовное производство по факту доведения до попытки самоубийства одного из заключенных в Бахмутском учреждении исполнения наказаний №6 открыла прокуратура Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Досудебным расследованием установлено, что в течение ноября 2019 года - января 2020 года администрация учреждения "систематически издевалась над заключенным и нарушала его права". Из-за такого отношения мужчина, находясь в карцере, трижды пытался покончить жизнь самоубийством.

Кроме этого, руководство учреждения с целью сокрытия указанного факта не внесло сведения о причинении последним телесных повреждений в книгу учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

Сейчас в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 (доведение до попытки самоубийства) УК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события.

Досудебное расследование находится на личном контроле у прокурора области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи