Начальника Донецкого горуправления "полиции" "ДНР" заочно приговорили к 10 годам тюрьмы

Десять лет лишения свободы с конфискацией имущества заочно получил перебежчик из органов МВД Украины, занявший "должность" так называемого начальника Донецкого "городского управления  "МВД" "ДНР". Соответствующий приговор вынес Димитровский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что 51-летний житель Донецка, будучи работником Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в нарушение присяги сотрудника правоохранительных органов Украины пренебрег своими служебными обязанностями, не переехал после оккупации Донецка террористической организацией "ДНР" на контролируемую украинскими властями территорию и в марте 2015 года занял "пост" так называемого начальника Донецкого "городского управления" "МВД" "ДНР".

Находясь на указанной должности и действуя вопреки действующему законодательству Украины, он продолжает осуществлять руководство деятельностью так называемых "органов полиции" "ДНР" в Донецке, в частности координируя вопрос о задержании граждан и привлечении их к уголовной ответственности.

Учитывая то, что на допросы к следователю и в судебных заседаниях полицейский-предатель не появлялся, в отношении него судом вынесен заочный приговор.

Мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи