Экс-участник формирований "ДНР" сдался полиции Бахмута

Участник незаконных вооруженных формирований "ДНР" добровольно сдался правоохранителям Бахмута и дает показания о бывших "коллегах", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По информации полиции, в июне 2014 года житель Бахмута поддался российской пропаганде и примкнул к боевикам, чтобы помочь им строить "русский мир". Тогда ему доверили осуществлять пропускной режим в захваченном здании исполкома. 

Через некоторое время наемник решил покинуть ряды незаконного вооруженного формирования.  А когда украинские военные освободили северные города Донецкой области, испугался и уехал в оккупированный Донецк в поисках лучшей судьбы. Но через несколько месяцев мужчина вернулся в родной город.

Узнав из СМИ о возможности освободиться от уголовной ответственности, экс-наемник решил воспользоваться предоставленным государством шансом на жизнь без тюрьмы и добровольно сдался полицейским.

После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобожден от наказания по ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи