В Покровске полиция изъяла у местных бандитов пулемет Максим и другое оружие (ФОТО)

Арсенал оружия изъяли у местных бандитов полицейские во время проведения спецмероприятий в Покровске. Об этом на своей странице в Фейсбук написал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. 

«Сегодня в Покровске полицейские Донетчины в ходе проведенных мероприятий у местных бандитов группировки «Чекяна» изъяли целый арсенал оружия. Меня больше всего удивил пулемет Максима в заводской упаковке. Создается впечатление, что он только вышел с завода, но они изготавливались с 1883 до 1945 года», - написал он.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины удивился тому, что такой вид оружия остается востребованным в наши дни.

«Где же взяли этот пулемет бандиты - будем разбираться», - подытожил Вячеслав Аброськин.

По информации СМИ, прозвище "Чикян" принадлежит депутату городского совета Сергею Андрийченко. В феврале городской голова Покровска Руслан Требушкин обвинил  Андрийченко в в дестабилизации ситуации в городе.  

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи