На Донетчине с начала года полиция изъяла более 92 кг наркотиков на 5 миллионов гривен

Более 92 килограммов наркотических средств на сумму 5 миллионов гривен изъяли полицейские в Донецкой области в 2018 году. Об этом сказал начальник областной полиции Николай Семенишин на пресс-конференции в Мариуполе 26 декабря, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

В 2018 году полицейские задокументировали 1970 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На данный момент о подозрении сообщено 1374 лицам по 1546 уголовным производством.

В частности, прекращены 200 фактов сбыта наркотических и психотропных веществ. Так, полиция Донетчины перекрыла межрегиональный канал наркоторговли с недельным оборотом в полмиллиона гривен.

Ликвидированы 78 наркопритонов.

Всего изъято более 90 кг наркотиков стоимостью 5 млн. 100 тыс. гривен по ценам "черного рынка". Также полицейские изъяли почти 70 тонн семян конопли.

С целью снижения уровня наркопреступности совместно с Донецкой облгосадминистрацией разработана и утверждена Программа по противодействию распространению наркомании, борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в Донецкой области на 2019-2021 года.

"Это позволит объединить усилия всех ответственных служб и улучшить профилактику наркопреступности и предотвратить распространение наркомании среди молодежи", - отметил Николай Семенишин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи