Перед судом предстанут 4 участника ОПГ, которые переправляли наркотики в ОРДО

Направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех участников ОПГ, которые изготавливали и сбывали метамфетамин на территории двух областей Украины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В сентябре 2017 года была разоблачена межрегиональная преступная организация, члены которой занимались сбытом метамфетамина на территории Днепропетровской и Донецкой областей, в том числе на территории, которая неподконтрольна украинской власти.

В ходе досудебного расследования ликвидированы канал поставки наркотического средства, лаборатория по его изготовлению, расположенная в Днепре, изъято более 300 г психотропного вещества. Был задержан 33-летний уроженец Донецка, который стал организатором преступной группы, и еще 3 человек в возрасте от 33 до 38 лет, которые сбывали и непосредственно изготавливали наркотическое вещество.

"Указанные лица разработали план, который предусматривал изготовление метамфетамина в Днепре, маскировки его в продовольственные и детские товары, бытовую технику, пересылку через контрольные пункты въезда-выезда в Донецк для дальнейшего сбыта. Указанные вещи в Донецке получались тремя фигурантами и сбывались наркозависимым лицам на территории города. Деньги, полученные от сбыта метамфетамина, путем банковских безналичных транзакций перечислялись на определенный счет организатора, в дальнейшем распределялись между участниками преступной организации и использовались с целью продолжения незаконного оборота наркотических средств", - говорится в сообщении. 

Деятельность членов межрегиональной преступной организации, отвечающих за сбыт метамфетамина на временно неподконтрольной территории Донецкой области, контролировалась и покрывалась 45-летним участником незаконного вооруженного формирования - батальона "Восток" террористической организации "ДНР", которому заочно сообщено о подозрении.Он объявлен в розыск.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 307, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 317, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 306 УК Украины.

В настоящее время прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в указанном уголовном производстве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи