Житель Константиновки за деньги согласился устроить во дворе опасную свалку ртутных ламп

Более трех тысяч ртутных ламп и кинескопов хранилось на импровизированной свалке во дворе частного дома в Константиновке, - сообщает "UA: ДОНБАСС".

Свалку вчера утром обнаружили соседи, а уже сегодня полицейские установили, что хозяин дома за денежное вознаграждение в сумме 1.5 тысячи гривен дал разрешение на сброс во дворе ртутных ламп. 

Вечером 31 января часть мусора двумя грузовиками вывезли на территорию городского коммунального предприятия "Коммунтранс". Сейчас ведутся переговоры с предприятием, которое будет проводить утилизацию. Ближайшие такие предприятия находятся в Харькове и Днепре.

По словам заместителя Константиновского городского головы Виктора Василенко, утилизировать лампы придется за счет средств городского бюджета.

Это уже не первый случай, когда в Константиновку вывозят использованных ртутные лампы. В прошлом году неизвестные выбросили около пяти тысяч ртутных ламп около поселка Шанхайское.

В отношении хозяина двора Константиновским отделением полиции открыто уголовное внедрения по статье 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение окружающей среды). 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи