В Краматорске один из убийц местного жителя покончил с собой и в записке "заложил" двух подельников

Арестованы двое жителей Краматорска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что вечером 9 октября четверо приятелей собрались дома у одного из них и распивали спиртные напитки.

"Во время употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой трое товарищей набросились на четвертого с кулаками… В результате жестокого избиения 34-летний мужчина получил сочетанную травму головы, шеи и грудной клетки, переломы костей черепа, подъязычной кости, щитовидного хряща и ребер, от чего скончался на месте, а злоумышленники решили скрыть свое преступление, закопав труп убитого во дворе", - говорится в сообщении.

О совершении убийства, местонахождение трупа и фамилии участников преступления правоохранители узнали 13 октября из предсмертной записки одного из подельников - 26-летнего мужчины, который не выдержал угрызений совести и покончил жизнь самоубийством.

Сейчас по ходатайству Краматорской местной прокуратуры двум жителям Краматорска, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи