Полиция отловила в Славянске четырех бывших участников незаконных вооруженных формирований

Четырех участников незаконных вооруженных формирований выявили полицейские Славянска за неделю, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В ходе оперативно-профилактической отработки сотрудниками Славянского отдела полиции было установлено, что ряд местных жителей ранее были причастны к незаконным вооруженным формированиям.

Четверо жителей Славянска и района в возрасте от 21 до 31 лет помогали боевикам почти сразу после их появления в городе - с середины апреля 2014 года. Пособники террористов строили укрепления на дорогах в микрорайоне Черевковка и в районе Славкурорта. После возведения блокпостов мужчины дежурили на них, правда, оружие им не доверяли. За такую работу получали от "хозяев" спиртное, сигареты и немного еды.

Все четверо подозреваемых "уволились" с блокпостов "ДНР" в середине-конце мая, после чего разбежались кто куда: поехали к родственникам в соседние регионы, за границу или на неподконтрольную Украины территорию. По возвращению в Славянск они попали в поле зрения правоохранителей.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи