Задержаны двое похитителей жителя Донецкой области: заложник освобожден

Задержаны двое похитителей жителя Донецкой области: заложник освобожден. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вчера около 9.00 до Александровского отделения полиции поступило сообщение от жительницы с. Марьинка о том, рано утром в ее дом, где она живет вместе с мужем и 4 несовершеннолетними детьми, приехали двое мужчин, которые силой запихнули в багажник автомобиля «Жигули» бежевого цвета и увезли в неизвестном направлении ее брата. Женщина смогла назвать только имя одного из злоумышленников.

Правоохранители сразу приняли все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, начали отрабатывать связи пропавшего и возможные версии совершенного преступления.Выяснилось, что возможный фигурант живет в г. Белецкое Добропольского района, поэтому полицейские направились туда.

Приехав по адресу его проживания, они обнаружили похищенного мужчину со следами телесных повреждений. Сам хозяин и его приятель прятались на территории домовладения. Правоохранители освободили заложника и задержали мужчин.

Как оказалось, 38-летний житель Александровского района уже не один год работал у этого "хозяина" только за еду. Ему обещали впоследствии заплатить деньги, и он не мог покинуть свое временное жилье. Однако когда 36-летний владелец на несколько дней уехал по делам, мужчина воспользовался случаем и ушел к своей сестре.

"Вернувшись и увидев, что бесплатный работник убежал, "хозяин" позвал друга и поехал разыскивать беглеца. Найдя дом сестры, он ворвался в помещение, вытащил спящего мужчину с постели во двор, а затем вместе с другом затолкав его в багажник машины и уехал. Сестра же сразу сообщила о преступлении в полицию", - говорится в сообщении.

Сейчас нападавшие задержаны в порядке ст. 208 УПК, по факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следствие продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи