Прокуратура избавилась от водителя, который устроил стрельбу в одном из кафе Покровска

Водитель Красноармейской местной прокуратуры, устроивший стрельбу в одном из кафе Покровска, уволен из органов прокуратуры Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Прокуратура Донецкой области продолжает самоочищения. Так, из органов прокуратуры уволен водитель, который устроил хулиганские действия в одном из кафе города Покровск, тем самым совершив уголовное преступление", - говорится в сообщении.

В прокуратуре подтвердили, что указанный сотрудник 29 января, находясь в кафе, совершил несколько выстрелов в потолок из травматического оружия.


Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Досудебное расследование проводится следственным управлением ГУНП в Донецкой области.

Следствие продолжается. "Прокуратура будет настаивать на всестороннем и объективном расследовании указанного уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Ранее из органов прокуратуры Донецкой области уволили прокурора Славянской местной прокуратуры, который в нетрезвом виде устроил дебош на блокпосту. Мужчина ехал в рабочее время за рулем своего автомобиля и не остановился на законное требование работника Славянского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области. Последний был вынужден сделать предупредительные выстрелы в воздух.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи