Около 100 человек, задержанных в Святогорске после похорон "Лехи Краснодонского", оказались уголовниками мелкого пошиба

Около 100 человек, которые были задержаны в Святогорске после похорон "авторитета" "Лехи Краснодонского", оказались уголовниками мелкого пошиба. Об этом сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что полиция Донецкой области совместно с СБУ сорвали "сходку" "воров в законе" в Святогорске. По оперативной информации 28 августа в Донецкую область должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на похороны одного из своих представителей, донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова («Лехи Краснодонского»), который умер от передозировки наркотиками. Чтобы не дать возможности криминалитету воспользоваться случаем и провести в Донецкой области «сходку», правоохранители развернули превентивную спецоперацию на территории Славянского района.

"После похоронной процессии "авторитетные товарищи", прибывшие практически со всех областей Украины, решили собраться для решения важных, по их мнению, вопросов, связанных с их непростой и довольно сложной воровской жизнью. Вопрос на повестке дня стоял один - как дальше жить ... Но они забыли, что Донецкая область - это зона проведения АТО, где установлены определенные дополнительные правила и нормы, в отличии от мирных областей Украины", - написал Аброськин.

По его информации, в результате спецоперации были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне - шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками". "Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним. В Донецкой области никаких "воров в законе" нет и не будет", - написал глава ГУ НП в регионе.

"После соответствующей проверки ни один из "авторитетных товарищей", криминальную полицию Донетчины не заинтересовал", - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи