Разбойное нападение на греко-католического священника произошло в Константиновке

Разбойное нападение на греко-католического священника произошло в Константиновке Донецкой области 7 июля, - сообщает пресс-служба Донецкого экзархата УГКЦ.

В сообщении отмечается, что нападение произошло на дом о. Виталия Кестера, настоятеля прихода Святых равноапостольных Владимира и Ольги.


"Около 22:30 злоумышленники, разбив окно дома, где живет священник с семьей, пытались проникнуть в помещение. Священник, услышав странные звуки, отреагировал на это, открыв дверь. Злоумышленники, угрожая и употребляя нецензурную лексику, начали бить о. Виталия в лицо кастетом. Они рассекли ему лицо выше носа", - говорится в сообщении.

Нападавшие были в балаклавах, поэтому священник не смог рассмотреть их лица. С места преступления они сбежали.

Предполагается, что причиной нападения могло быть либо ограбление, либо капелланское служение о.Виталия на передовой.

Пресс-служба отмечает, что это не первое нападение на греко-католических священников.

"Недавно на о. Василия Иванчука, декана Краматорского деканата Донецкого экзархата УГКЦ, был совершен наезд автомобилем, — отмечает пресс-служба Донецкого экзархата УГКЦ. — Священник переходил дорогу возле храма, где служит. На него целенаправленно неслось авто. Отец Василий сразу подал иск в милицию, поскольку ему удалось записать номер автомобиля. Выяснилось, что транспортное средство с таким номером не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи